20.09.2017 16:31
Новости.
Просмотров всего: 8033; сегодня: 13.

Ветераны Курскэнерго поделились опытом со своими коллегами

Ветераны Курскэнерго поделились опытом со своими коллегами

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялась встреча ветеранов предприятия с активом областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

До начала мероприятия, гости побывали в Музее истории энергетики Курской области, где работники Курскэнерго рассказали им о людях, сыгравших важную роль в становления Курской энергосистемы, показали многочисленные экспонаты, связанные с историей электросетевого комплекса филиала.

Открывая встречу, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский отметил, что большинство энергетиков, ушедших на заслуженный отдых, можно и сегодня считать работниками энергосистемы, так как они по–прежнему принимают активное участие в жизни коллектива, да и переоценить значение их заслуг перед компанией сложно.

Александр Николаевич поблагодарил ветеранов за работу, выразил уверенность, что забота о бывших сотрудниках не ослабнет, а только активизируется в последующие годы.

Затем выступил председатель Совета ветеранов Курскэнерго Валентин Шкилев, который рассказал присутствующим о деятельности ветеранов-энергетиков в 2016 году и в первом полугодии текущего года.

В рассматриваемый период Совет ветеранов большое внимание уделял социальной поддержке пенсионеров. 21 ветерану со слабым здоровьем была оказана материальная помощь на приобретение дорогостоящих лекарств, десятерым компенсировано 80 процентов стоимости санаторно-курортного лечения.

Пенсионеров-юбиляров от 60 лет и старше чествовали в их день рождения. В рамках декады пожилых людей для ветеранов организовывались культурные мероприятия с посещением концертов, спектаклей, цирковых представлений.

Побывали энергетики, находящиеся на заслуженном отдыхе, на северном и Южном фасах Курской дуги, посетили командные пункты Центрального фронта в местечке Свобода и Воронежского фронта в Пристенском районе, биосферный заповедник «Стрелецкая степь», усадьбу Александра Фета в Воробьевке и музей Вячеслава Клыкова в Мармыжах, Свято-Николаевский монастырь в Рыльске и место рождения певицы Надежды Плевицкой - Винниково.

Ветераны регулярно посещали пункт тренировки оперативного персонала Курскэнерго, где выступали перед молодыми специалистами, повышающими свою квалификацию. Цель таких встреч – обмен опытом, сохранение традиций, популяризация профессии энергетика.

Вместе с советом Молодежи предприятия, они приводили в порядок могилы фронтовиков, помогали вдовам погибших в ремонте жилья, вспашке огородов, уборке урожая. В канун Дня Победы высаживали деревья на мемориальном комплексе в поселке Поныри. Молодые специалисты Курскэнерго подготовили и показали ветеранам спектакль «Память» и военно-патриотическую постановку «Журавли».

После обсуждения выступления руководителя ветеранов Курскэнерго, собравшиеся поделились своими наработками, обсудили вопросы, которые возникают у пенсионеров. Особое внимание уделили взаимодействию между ветеранскими организациями и перспективам подобных встреч.

Председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Сундуков рекомендовал активистам взять на вооружение опыт работы энергетиков по улучшению социального положения ветеранов, участию их в профессиональном становлении и патриотическом воспитании молодежи.


Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...