20.10.2014 18:00
Новости.
Просмотров всего: 6202; сегодня: 1.

На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей 1С:ИТС

На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей  1С:ИТС

8 октября 2014 года в Ставрополе в рамках Единого семинара 1С состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса "Лучший пользователь системы 1С:ИТС". Среди победителей – главные бухгалтеры, консультанты и ИТ-специалисты по 1С из Абакана, Москвы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Смоленска, Красноярска, Брянска, Воронежа и Омска.

Конкурс "Лучший пользователь системы 1С:ИТС" проводится с 2012 года среди бухгалтеров, программистов, студентов, преподавателей, работников кадровых служб и других специалистов, работающих с решениями 1С. Цель конкурса – способствовать более глубокому и профессиональному изучению и применению информационной системы и сервисов 1С:ИТС.

В этом году в конкурсе приняли участие более 10 000 бухгалтеров, программистов, студентов, преподавателей, работников кадровых служб и других специалистов из сотен городов нашей страны. В 52 городах состоялись отборочные региональные туры, их провели франчайзи, обладающие статусом "Центр сопровождения 1С". В соревнованиях участвовали около 2 000 специалистов. На финал конкурса, организованный в Ставрополье компанией "Бизнес-ИТ" при поддержке фирмы 1С, съехались 20 профессионалов 1С:ИТС.

В первой части мероприятия участникам были предложены хозяйственные ситуации, для которых требовалось найти оптимальные решения с помощью информационной системы 1С:ИТС. Во второй части – творческое задание, в рамках которого финалисты должны были рассказать, как 1С:ИТС помогает им в реализации профессионального и карьерного роста. По мнению жюри, все участники проявили глубокое знание возможностей 1С:ИТС, смогли ярко и артистично рассказать о системе своим коллегам.

Десять из двадцати финалистов заняли призовые места, но главный результат – и для финалистов, и для всех участников конкурса – умение эффективно использовать информационные ресурсы и сервисы ИТС для решения профессиональных задач, и почувствовать себя частью успешного и дружелюбного сообщества.

Первое место занял Михаил Симоненко из города Абакан. Его приз – 100 000 рублей и iPad последней модели. Второе место разделили три участника: Полина Василишина и Андрей Зимин из Москвы, Александр Авдеев из Барнаула. Призы – iPad mini. На третьем месте – шесть участников: Магомед Тутаев (Санкт-Петербург), Алида Амирджанова (Смоленск), Юлия Баева (Красноярск), Галина Ерошова (Брянск), Михаил Шнурников (Воронеж), Алина Новикова (Омск). Их призы – устройства для чтения электронных книг марки Sony.

Награждение победителей состоялось на Едином семинаре 1С. Приветствуя победителей, директор фирмы "1С" Борис Нуралиев отметил, что столь высокий интерес к конкурсу и широкая география участников свидетельствует о том, что 1С совместно с партнерами удалось реализовать уникальную систему информационно-технологического сопровождения, которая приносит реальную пользу миллионам людей.

Сейчас важная задача для 1С – продолжать реализовывать в программах и 1С:ИТС новые, актуальные и удобные сервисы, задача партнеров – помогать пользователям их освоить и настроить. Так, уже сейчас учетные программы 1С готовятся к тому, что со следующего года в состав электронной декларации по НДС будут включены книги покупок и продаж. Для их составления в 1С:Бухгалтерии 8 (ред. 3.0) уже реализована возможность проверять ИНН/КПП контрагента по базе ФНС. Еще одно полезное новшество – автозаполнение реквизитов контрагентов по ИНН на основании данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП (название компании, юридический адрес и другие данные). В программах поддержаны возможности для удаленной работы – как в режиме "облачного" сервиса, так и для тех, кто предпочитает не передавать свои информационные базы в "облака" и ценит выполненную "под себя" тонкую настройку используемых приложений.

Об этих и других новшествах законодательства, их отражении в программах и 1С:ИТС, десятки тысяч пользователей подробно узнали на Едином семинаре 1С, который 8 октября провели 207 партнеров 1С в 129 городах.

Фирма "1С" благодарит партеров 1С, которые успешно провели Единый семинар; Центры сопровождения 1С, которые занимались подготовкой участников к конкурсу и организовывали региональные туры; компанию "Бизнес ИТ" – за высокий уровень организации финала соревнований, интересную познавательную и развлекательную программу для финалистов.

Всероссийский конкурс "Лучший пользователь системы 1С:ИТС" проводится ежегодно. Уже сейчас будущие участники могут начинать изучение информационной системы и сервисов 1С:ИТС и готовиться к Четвертому конкурсу, который стартует в начале апреля 2015 года. Финал соревнований состоится в Нижнем Новгороде, накануне традиционного осеннего Единого семинара 1С.

Очередной Единый семинар 1С предварительно запланирован на 17 декабря 2014 года.


Ньюсмейкер: Фирма 1С — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...