14.11.2016 08:26
Новости.
Просмотров всего: 11247; сегодня: 2.

ПГК: комплексное транспортно–экспедиционное обслуживание на ЗСЖД

ПГК: комплексное транспортно–экспедиционное обслуживание на ЗСЖД

В октябре 2016 года Новосибирский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) впервые реализовал расширенный комплекс транспортно-экспедиционного обслуживания (ТЭО) на Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД), осуществив перевозку продукции деревообрабатывающего предприятия ООО «Мир современных технологий» в крытых вагонах. Грузы следовали со станции Ленинск-Кузнецкий 1 ЗСЖД на приграничные станции Забайкальской железной дороги для дальнейшей доставки грузополучателям в Китай.

В рамках проекта, помимо оказания стандартного комплекса услуг, включающего предоставление подвижного состава, диспетчеризацию груза на всем пути следования и другие сервисы, филиал взял на себя функции грузоотправителя, связанные с доставкой груза до станции погрузки, разработкой местных технических условий и согласованием заявки на перевозку грузов ГУ-12.

Кроме того, специалисты филиала осуществили подготовку вагонов и погрузку леса, пломбирование вагонов, взвешивание груженых вагонов на станционных весах, оформление перевозочных документов в международном железнодорожном грузовом сообщении, таможенное декларирование, а также оплату всех провозных платежей и дополнительных сборов ОАО «РЖД».

В дальнейшем перевозки с оказанием расширенного комплекса ТЭО планируется осуществлять на постоянной основе, в объеме до 945 тыс. тонн лесных грузов ежемесячно.

«Сегодня, в условиях стагнации рынка и растущих тарифов, клиент нуждается в комплексной услуге по доставке грузов и оптимизации затрат на логистику. Безусловно, предпочтение в выборе оператора будет отдано той компании, которая возьмет на себя решение нескольких задач – организационных, технологических, финансовых, исключив для клиента взаимодействие с перевозчиком и прочие сопутствующие процессы перевозки. Услуги, предоставляемые ПГК, мы считаем перспективным сервисом, поскольку они в полной мере отвечают этим требованиям», – подчеркнула Дарья Ли, директор ООО «Мир современных технологий».

«Мы рассчитываем, что сервис будет востребован грузоотправителями малого и среднего бизнеса, в первую очередь теми, у кого нет собственных подъездных путей и подвижного состава. Взяв на себя функции грузоотправителя, ПГК освобождает их от выполнения непрофильных транспортных операций, повышая эффективность и качество транспортировки продукции. Для нас это возможность привлечь грузоотправителей, осуществляющих разовые и нерегулярные перевозки, и за счет этого нарастить грузовую базу филиала», – отметил директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


ПГК: комплексное транспортно–экспедиционное обслуживание на ЗСЖД


Ньюсмейкер: Новосибирский филиал Первой грузовой компании — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...